Home Kontakt Standorte Hilfe English

Initiativbewerbung

Kein Job für Sie dabei?

Dann bewerben Sie sich doch einfach initiativ.

Ihre Ansprechpartner

Haben Sie Fragen?

Die Mitarbeiter unserer Personalabteilung helfen Ihnen gerne weiter. Der Übersicht können Sie entnehmen, welcher Personalbetreuer für Ihr Anliegen zuständig ist. Zögern Sie nicht, Kontakt mit uns aufzunehmen. Es könnte sich für beide Seiten lohnen.

Leitung

Birgit Kießler
Leitung, Grundsatzfragen
BKiessler@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 06
Jacqueline Süß
Assistenz
JSuess@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 24

Personalgewinnung und -betreuung

Michael Diedrich
Personalreferent
MDiedrich@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 07
Astrid Otto
Personalreferentin
AOtto@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 43
Sigrid Ströbel
Personalreferentin
SStroebel@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 20

Personalentwicklung

Manuela Becker
Personalreferentin
ManuelaBecker@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 09
Volker Himmel
Personalreferent
VHimmel@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 21
Margit Weber
Personalreferentin
MWeber@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 08

Personalservice

Christel Schriewer
Leitung Personalservice
CSchriewer@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 04
Katja Bach
Personalservice
KBach@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 03
Anne Cambiganu
Personalservice
ACambiganu@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 27
Mandy Wenner
Personalservice
MWenner@metzler.com
Telefon (069) 21 04 - 3 22

Postanschrift
B. Metzler seel. Sohn & Co. KGaA
Personalabteilung
Große Gallusstraße 18
60311 Frankfurt am Main
E-Mail: karriere@metzler.com